Kreisvorstand

Der Kreisvorstand der GRÜNEN Wandsbek

 

Der Kreisvorstand der GRÜNEN Wandsbek setzt sich aktuell aus dem geschäftsführenden Vorstand (bestehend aus zwei Vorsitzenden und einem Schatzmeister) sowie fünf Beistzer*innen zusammen.
Der Vorstand leitet den Kreisverband und organisiert die Parteiveranstaltungen wie bspw. die Kreismitgliederversammlungen, Informationsabende und Wahlkämpfe.
 
Der Vorstand wurde am 31. August 2019 für die Amtszeit vom 20. September 2019 bis 19. Oktober 2021 gewählt.
 
 
Katja Rosenbohm
Vorsitzende
Diplom-Ingenieurin aus Rahlstedt
katja.rosenbohm@gruene-wandsbek.de
 

Justin Orbán
Vorsitzender
Student aus Tonndorf
email justin.orban@gruene-wandsbek.de

Ingo Schreep
Schatzmeister
Diplom-Kaufmann aus Wandsbek
ingo.schreep@gruene-wandsbek.de

Christiane Clobes
Vorstandsmitglied
Diplom-Finanzwirtin aus Volksdorf
christiane.clobes@gruene-wandsbek.de

Chrissie Jones
Vorstandsmitglied
Finanzbuchhalterin aus Bramfeld
chrissie.jones@gruene-wandsbek.de

Jochen Wieseke
Vorstandsmitglied, Koordinator Stadtteilgruppen
Dipl.Pflegewirt aus Wandsbek
jochen.wieseke@gruene-wandsbek.de

Karin Knitter-Lehmann
Vorstandsmitglied, Koordinatorin Neumitglieder
Personalentwicklerin/Personalberaterin aus Bramfeld
karin.knitter-lehmann@gruene-wandsbek.de